УКОРОЧЕНИЕ ГОЛЕНИ

№214662 укорочение голени
Виктория Жен., 33 лет. Россия орел
При эндопротезировании пр.т/б сустава не было учтено,что 13 лет назад пр. голень была удлинена на 5 см.Теперь: пр. нога длиннее левой на 5,4 см.Однако врач полагает,что для комфортного существования достаточно 3 см.Предложение: удлинить левую голень,либо укоротить правую.На чем остановиться?Каков риск оперированной ноге,если укорачивать ее?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Изготовьте и носите индивидуальные стельки, компенсирующие укорочение.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
начните со стелек