БОЛЬ И ХРУСТ В БЕДРЕ.

№811702 Боль и хруст в бедре.
Ольга Жен., 27 лет. Екатеринбург
Дисплазия т/б суставов у Вас действительно есть, явления артроза выражены не значительно, как слева, так и справа. Так же можно предположить наличие перекоса таза, небольшую внутреннюю ротацию левого бедра, укорочение (скорее относительное) правой ноги.
Боли может вызывать перегрузка сустава.
Давайте вспомним, не было ли хромоты при ходьбе еще до появления болей? Равномерно ли Вы стираете башмаки, какую часть больше и на какой ноге?

Я вам отвечаю:

Хромоты до болей особо не ощущала, все началось с хруста в суставе, потом еще ходила на кинезиотерапию..У меня левое колено (правое тоже, но не так сильно) травмировано давно, была артроскопия, диагноз хондромаляция надколенника, иногда побаливает конечно. Мне сказали, что есть вальгусная деформация и из-за этого могут быть и падения и вывихи. Обувь стираю равномерно, на обоих ботинках стерта внешняя часть, то есть внутренняя выглядит больше ( просто не знаю как объяснить поточнее))) Скажите,что мне сейчас делать? Я уже купила стельки, пропила 5 дней найз, как назначили, делаю магнит, эффекта не ощущаю почти(( Боль эта выматывает, я не скажу, что она сильная, но нудная, ноет всё время как-будто, словно нога затекла и хочется ей щелкнуть. Я просто не очень понимаю, как именно нужно разгружать сустав?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Индивидуальные ортопедические стельки и плавание в бассейне.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные стельки с компенсацией для разгрузки стоп и вышележащих суставов.