ХОНДРОМАЛЯЦИЯ НАДКОЛЕННИКА
№948028 хондромаляция надколенника
Евгений Муж., 32 лет. Украина Мелитополь
28.11.2016 10:43
Добрый день, я активно занимаюсь велосипедной ездой, после очередной поездки появились неприятные ощущения в колене при нагрузках/хотьбе, уже более 2 месяцев, сделал рентген, в заключении написали остеоартроз, написал к вам на сайт, посоветовали сделать МРТ колена, сделал МРТ колена, в заключении написали: Начальные MR-признаки остеоартроза в феморопетеллярном сочлинении - 1 ст. Хондромиляция надколенника 1 ст. Дегенеративные изменени заднего рога медиального мениска.
расшифруйте пожалуйста и сильно это серьезно и можно это както вылечить и что нужно делать, я смогу заниматься активным способ жизни?, т.к. я привык жить активно походы в горы, велосипед.
Ортопеда в городе нет.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на прием к травматологу. При повреждении мениска показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 29 Ноября 2016 03:59
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите фото или скан полного заключения МРТ.
Время создания: 30 Ноября 2016 14:26