ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРИТ

№225398 Деформирующий остеоартрит
Надя Жен., 35 лет. Ташкент
Хочу вылечить Маму!
Ей 70 лет.Боль в колене,УЗИ-Деформирующий остеоартрит правого коленного сустава 1-2 ст.Тендиноз сухожилия 4х главой
мышцы бедра.Дистрофические изменения в собственной связке наколенника и менисках сустава.
Подсухожильный бурсит медиальной головки икроножной и семимбраннозной мышц.проявление
локального остеопароза.Латерализация надколенника.Проявление хронического лигаментита
наружней,удерживающей надколенник,связки.
Врач хирург к которому я обратилась назначил лечение:Олфен,доксициклин,нистатин,мазь диклофенак.
Лечение-10 дней.После укол в колено-Суплазин.
Стоит начинать лечение этими препаратами или обратиться к другому врачу?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Доксицикина с нистатином назначаются при наличии инфекции. В диагнозе это не звучит. Если есть инфекция, внутрисуставные уколы (суплазин) противопоказаны. Если нет инфекционного воспаления, то не нужен антибиотик.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Начните курс противоартрозной терапии.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.