ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ РАЗРЫВ ЗАДНЕГО РОГА ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА

№427673 Горизонтальный разрыв заднего рога внутреннего мениска
Любовь Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня ситуация следующая. Две недели болело колено, точно не знаю от чего, видимо от глубоких приседаний, которые делала периодически для поддержания фигуры. Обратилась к травматологу, отправили на МРТ. Заключение следующее: дегенеративные изменения менисков 2-3 ст., с признаками горизонтального разрыва заднего рога внутреннего мениска. Частичное повреждение передней порции внутренней боковой связки I степени. Хондромаляция надколенника. Синовит. Доктор, подскажите, пожалуйста, необходима -ли в данном случае операция?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, есть показания к артроскопии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно необходима. При этом необходимо провести резекцию повреждённого мениска и адекватную обработку повреждённой складки. Наиболее оптимальным будет артроскопический способ операции.