РАЗРЫВ ЗАДНЕГО РОГА ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА

№321034 Разрыв заднего рога внутреннего мениска
Anna Жен., 27 лет. Rostov
Добрый день!
Мне 27 лет, в начале июля, методом МРТ, поставили диагноз «разрыв заднео рога внутреннего мениска без смещения». Как таковой травмы не было (только на каблуках поднялась на 7 этаж с нагрузкой), но в том году при катании на лыжах была боль в это же колене. На 3 недели наложили гипс. Потом ряд физиопроцедур: магнит, электрофорез, парафинотерапия.. В данный момент хожу с наколенником, который фиксирует коленную чашечку. (4 дня проходила без него и нога особо не болела, но врач настоял на нем).Больше никаких рекомендаций мне лечащий врач не дал. Нога разгибается полностью, но дает о себе знать..то пульсирует, то ноет, то отекает.. меня интересует вопрос, насколько длительно идет восстановление.. и какие есть противопоказания к нагрузкам. и когда можно будет носить каблук?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, нагрузки действительно противопоказаны,как минимум пол года, затем нужно будет повторить МРТ.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужно обратиться к квалифицированному ортопеду очно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Уважаемая Анна. Разрыв мениска является показанием к хирургическому лечению. Учитывая локализацию разрыва и давность травмы необходимо удаление поврежденной части мениска артроскопически. Операция проводится в день госпитализации. Восстановление занимает около 10 дней.