РАЗРЫВ МЖБЕРЦОВОГО СИНДЕСМОЗА

№415711 Разрыв мжберцового синдесмоза
Геннадий Муж., 51 лет. Россия Елец Липецкая область
В 2000году военная травма,перелом наружной лодыжки с разрывом связок на правой ноге.В 2007 обнаружен разрыв межберцового синдесмоза правого голенностопного сустава,проведен остеосинтез двумя винтами.В 2008 винты сняли,но боли были постоянные.Теперь опять обнаружили разрыв синдесмоза дистальной вилки,наросты,межсуставная щель увеличена,остеоартроз 2-3 степени(это по описанию снимка),отек небольшой,примерно 1см в диаметре.Постоянные боли,под нагрузкой сильные,бывает ногу как будто простреливает боль невыносимая.И еще бывает так,до работы доезжаю утром нормально,немного посижу,а потом встать не могу, на ногу наступить вообще невозможно,адская боль,потом в течении некоторого времени острая боль проходит.Что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дать однозначный ответ в Вашей ситуации трудно. Для этого необходимо ознакомиться с первоначальными и последними снимками. Это необходимо для оценки динамики процесса. Исходя из собственной практики могу отметить, что скорее всего потребуется повторная установка металлоконструкций на довольно длительный срок (гораздо дольше, чем при первичной операции).