ХРУСТ В СУСТАВАХ

№217571 хруст в суставах
Алена Жен., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня очень давно( более 8 лет назад) начали хрустеть суставы. Последние лет 5 хруст был практически из всех суставов. Сейчас хрустит все что может и не может хрустеть....последним что меня удивило - появился хруст в грудной клетке.
Я профессионально занималась карате около 6 лет(прекратила летом 2009).
Что с суставами не знаю,как лечить тоже не знаю.... Травм,которые могли бы поспособствовать проблеме-не было.
как-то на очередном осмотре в физ диспансере обращалась к травматологу, он сказал, что все нормально,мол,и у него тоже руки хрустят.
Дошла к врачу очередному чтоб хоть челюсть вылечили, меня отправили на множество анализов(более 30 шт) и на консультации к разным врачам.Обратно к врачу еще не дошла.
В общем я не знаю в своем теле ,наверное, ни одного места,откуда не произойдет хруст(челюсть вообще часто заклинивает и не открывается,а жуткий хруст даже от нетвердого яблока)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужно восстанавливать систему почек.
Остерегайтесь переохлаждения. Не делайте упражнения босиком на холодном полу.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, мениска, связок, полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача. Можете сделать артроскопию.