ДЕТСКИЙ МАТРАС

№220891 детский матрас
Няма Жен., 26 лет. Тюмень
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для правильного развития позвоночника новорожденным рекомендуется лежать на прямой твердой поверхности?
Просто мне очень понравилась эргономическая кроватка COCONaBABY, в интернете все ее расхваливают, однако, в COCONaBABY ребенок находится в сгруппированной, повторяющей внутриутробную позу, при которой плечи и позвоночник принимают немного округленную форму.
Поскольку ребенок находится там продолжительное (основное) время (до возраста 4 месяца), хотелось бы уточнить, не окажет ли этот матрас неблагоприятного эффекта на развитие позвоночника младенца. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду