ОБЛЫСЕНИЕ,НЕТ АППЕТИТА,ЛЯМБЛИИ И БЫЛА ОПЕРАЦИЯ(6 МЕС. НАЗАД)-ЭКЗЕСТОЗ ПРАВОЙ ЛОПАТКИ.

№230714 Облысение,нет аппетита,лямблии и была операция(6 мес. назад)-экзестоз правой лопатки.
Оксана Черепанова Жен., 27 лет. Россия Пермь
У ребенка 9 летнего пошло облысение. Недавно еще выявили лямлии, а 6 месяцев назад нам сделали операцию - экзестоз првой лопатки.Делали очень много снимков(более 12 раз за полгода) и с детства (примерно с 3 лет) нет аппетита - надо только застовлять. Худой и бледный. Тошнота и рвота постоянно, с температурой.
Как нам быть?
1.Могло ли повлиять облучение?
2.Почему нас не кладут без путевки в стационар на обследование, а путевки выделяют 2 раза в год?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому врачу.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
В начале 50-десятых годов, когда не было антибиотиков для лечения грибковых поражений кожи головы, то применяли рентгеновское облучение после которого все волосы с головы выпадали, а дальше выжигали очаги поражения уксусной кислотой с йодом. В сумме ваш ребенок получил ту же дозу облучения как это делали раньше. Поэтому у него имеется аллопеция. Теперь вас должны положить в санаторий для снятия того пагубного воздействия рентгена. Советую поприменять препарат АСД фракция 2 в профилактических целях для снятия последствий облучения. Он продается только в ветеринарных аптеках - пусть это вас не смущает.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос педиатру