ТРАНЗИТОРНОЕ СТРОЕНИЕ СУСТАВОВ

№232335 Транзиторное строение суставов
Любвь Жен., 23 лет. Россия Бор Нижегородской области
Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца, в месяц хирург поставил дисплазию ТБ суставов, сегодня сделали УЗИ по которому заключение - транзиторное строение суставов (тип суставов 1Б). Пожалуйста объясните, что это значит, чем грозит и как, если необходимо, это лечить!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Такого диагноза не существует. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? Уточните у другого ортопеда диагноз.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду