ВЫПИРАЕТ КОСТОЧКА

№274126 Выпирает косточка
Линда Жен., 19 лет. Челны
На шпильках хожу с 14 лет, правда всё это время до 19 лет ходила на них не регулярно, то в плоской обуви, то на каблуках. В марте купила сапоги на шпильке. Ходила в них почти ежедневно, в институт...правда там я сидела в основном...Сейчас в последнее время ношу босоножки на высокой шпильке. Сегодня была в шоке, когда сняла туфли! На правой ноге выросла косточка во внутреней стороне ступни! Мама говорит, что у не так тоже было, а когда перестала хосить туфли, то шишки пропали.
Вообщем, не знаю, что делать...Неужели мне нельзя будет носить красивые туфли?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Линда, покажитесь ортопеду очно.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нельзя будет носить туфли с высотой каблука более 5 см.