ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШИНЫ ШАНЦА

№280687 Использование шины Шанца
Светлана Жен., 39 лет. Россия Щёлково
Здравствуйте. Невролог прописал мне носить воротник Шанца для разгрузки шейного отдела позвоночника. К сожалению, в аптеке мне не совсем верно подобрали воротник по окружности (разница сантиметров в 5). Поэтому, когда надела, шея двигалась свободно. А, как известно, в аптеках товар возврату не подлежит. Пришлось застёгивать шину с некоторым захлёстом, чтобы она плотно обхватывала шею. Не вредно ли это?
И второй вопрос: через несколько минут ношения, заболела спина в районе лопаток. Так и должно быть?
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, задайте эти вопросы неврологу на очном приёме.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, такое возможно