КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№293320 компрессионный перелом позвоночника
Оксана Жен., 30 лет. Россия Кемеровская область г Белово
Моему сыну 11лет. За последние три года он сломал 4 позвонка Th 3,4,12 и L1 Подскажите в чем может быть причина, ведь ломаются только позвонки и больше ничего.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как понимаю, речь идет о компрессионных переломах.
"Моему сыну 11лет. За последние три года он сломал 4 позвонка Th 3,4,12
и L1" - - это есть проявление неспособности обеспечить амортизацию веса растущего человека - позвоночником. Такие изменения, особенно если "ломаются только позвонки
и больше ничего", чаще всего развиваются на фоне врожденных особенностей соединительной ткани:
Скорее
всего речь идёт о наличии проблемы с позвоночником в шейном и грудном
отделе позвоночника – сколиоз, спондилёз, болезнь Шоерман-Мау и т.д. С
целью верификации диагноза необходимо обратиться к ортопеду для осмотра
и обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел "детский ортопед"