ШЕЙНЫЕ ПОЗВОНКИ

№31544 шейные позвонки
Ира Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 35 лет. Нашли сколиоз, и шатание(так и сказали) шейного 4ого позвонка.
Невролог сказал ставить спину. Но я слишком худая и мыщц нету у меня. А мучают головные боли и при поворотах шеи случается легкие головокружения.Чтоже мне делать? Нельзя ли вправить сначала этот позвонок????
И, ношение воротника шейного поможет ли?(если да, то какой нужен мне воротник)
У меня очень тонкая и длиноватая шея.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, здравствуйте. Смещение позвонков происходит по всей вероятности из-за слабости связочного аппарата(соединительной ткани), поэтому вправление даст временный эффект. Необходимо принимать хондропротекторы + препараты сосудистые, т.к. головные боли и головокружения скорее всего тоже с этим связаны. И конечно, важно выяснить причину Вашей худобы. Обращайтесь на сайт: www.me-ce-na-t.ru