РАЗНОСТЬ ДЛИНЫ НОГ СКОЛИОЗ

№294809 Разность длины ног Сколиоз
Ирина Жен., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации

С 12 лет ставили сколиоз, болей не было, но обратилась к мунуалисту.
Потом (через 3 мес после посещения мануалиста) начала болеть правая коленка, опять обратилась к мунуалисту, но уже к другому - ставили S образный сколиоз 2 степени.
С помощью занятий по системе Белояр (силовые протяжки) и мунуальной терапии (в течение 1,5 лет) проблемы со спиной вроде бы ушли.

Но затем я зимой упала. Правая коленка начала опять беспокоить. Обратилась к мунуалисту - сказали смещение таза. Выправили. Около 2 мес спустя все прошло.

Через 2 года после первого падения я упала зимой опять.
Через 4 мес после падения начала болеть левая стопа (особенно когда похожу долго).
Обратилась к мунуалисту - опять смещение таза, исправили. Но прошло уже 2 мес после лечения но левая стопа так и болит.
После повторного обращения к мунуалисту, он сказал что таз стоит нормально, а ноги разной длинны (левая нога короче на 5 мм и это врожденное).
Но раньше этот же врач не говорил о разности длинны ног.

Делала УЗи голеностопных суставов - есть изменения геалинового хряща в левой ноге и связки утолщены.

Также еще за последние 6 мес мой рост прибавила на 1,5 см (хотя с 16 лет я не росла больше) Сейчас мне 22,5 года.

Подскажите, пожалуйста может ли разница ног не быть врожденной? Может ли рост повлиять на длинну ног?
И как мне быть с болью в ноге? Чем нужно заниматься, чтобы вылечиться?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Разница в длине ног до 2 см. считается вариантом нормы. Займитесь плаванием.