ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ. БОЛЬ В НОГЕ.

№359522 Пояснично-крестцовый отдел. Боль в ноге.
Вадим Муж., 49 лет. Россия Москва
Мужчина, 1961 года рождения.
В течение двух месяцев болевые ощущения в правой ноге: в ягодице, в бедре, на внешней стороне голени. По характеру боли тянущие, по интенсивности - от слабых до средних. Самое интенсивное – в голени. В состоянии покоя боли, как правило отсутствуют, проявляются при переходе к движению (например, при шаге правой ногой вперед). Наиболее сильно – по утрам и после долгого сидения. В движении, при ходьбе, болевые ощущения заметно ослабевают и часто совсем исчезают.
Сделана магнито-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоничника. Резюме в заключении МРТ: «Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоничника. Грыжа диска L3/L4. Спондилоартроз. Спондилез. Сколиоз». Снимки и полное заключение МРТ доступны для просмотра по ссылке: http://www.radikal.ru/USERS/va9999/spine2?pg=1
Также можно скачать zip-архив со снимками и заключением:
http://narod.ru/disk/61345001/MRT141010.zip.html

Заключение невропатолога по результатам МРТ: Дегенеративно-дистрофический спондилез. Корешковый синдром седалищного нерва. Грыжа и сколиоз не являются причиной болей.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим, а причем тогда ортопед? Ваш врач - вертеброневролог.