ВАЛЬГУСНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ ГОЛЕНИ

№308345 вальгусное искривление голени
Вера Агаджанян Жен., 38 лет. Россия Ставропль
Моей дочери почти 3 года. Девочка крупненькая, выглядит на 4 года. Диагноз - вальгусное искривление голени, между стопами расстояние 10 см. Ортопед назначил массаж 1 курс (10 раз) в 3 месяца и «Кальцинову». 2 курса массажа сделали, улучшений никаких. Есть ли более радикальные меры, кроме хирургических? Плоскостопия у нас пока нет. Эндокринолог сказал, что по его части у нас все отлично.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.