БОЛЬ В НОГЕ
№874740 Боль в ноге
Лена Жен., 43 лет. Казахстан
24.09.2015 13:17
Доброго времени суток. У меня боль в поясничном отделе позвоночника,в левом тазобедренном суставе с переди (например тяжело подним аться по лестнице и одеть носок стоя) и еще на левой же ноге болит голеностопный сустав от щиколотки до мизинца по верхней наружной стороне. Мне хотелось бы знать могут ли эти боли быть звеньями одной цепи? И для выяснения состояния позвоночника достаточно ли сделать КТ или надо МРТ ( КТ есть в соседем городе,а до ближайшего МРТ почти 600км)?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы начала обследование с рентгенографии пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно, причина болей там. Ну и сразу бы начала разгрузку всех суставов с помощью ортопедических стелек Формтотикс.
Время создания: 24 Сентября 2015 18:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут. Дополнительные методы исследования назначает лечащий врач после осмотра. В вашем случае ортопед.
Время создания: 24 Сентября 2015 22:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очнойэ консультации у невролога.
Время создания: 25 Сентября 2015 04:16
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 Это все может быть одной причиной-остеохондрозом. А может остеохондроз, коксартроз, плоскостопие....Обследуйтесь очно, какой смысл в угадалках?
Время создания: 25 Сентября 2015 06:30