ОСТЕОСКЛЕРОЗ
№297651 Остеосклероз
Елена Жен., 34 лет. Тобольск
06.07.2010 11:49
Здравствуйте! Моей маме 54 года, по МРТ был поставлен диагноз:говоки бедренных костей и вертлужные впадины имеют обычную форму. Суставные полости нормальной ширины, суставные поверхности четкие, гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, в проекции передних отделов головки бедренной кости справа(субхондрально) определяется участок очагового склероза, размерами0,9см в диаметре. Других изменений мр-сигнала от костного мозга костей составляющих суставы не определяется. Окружающие ткани мягкие не изменены. Пожалуйста, прокомметируйте. Врач ничего вразумительног не объяснил. Очень волнуемся! Спасибо!

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Можно сказать, норма. Не волнуйтесь.
Время создания: 06 Июля 2010 18:18
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Не беспокойтесь.
Время создания: 06 Июля 2010 21:27
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Опасений нет.
Время создания: 10 Июля 2010 17:07