ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ 1Й СТЕПЕНИ

№247498 Остеоартроз коленных суставов 1й степени
Ирина Жен., 36 лет. Россия Москва
На протяжении 5 лет набюдались периодические боли в коленях, последнее время болят почти постоянно, сильно ноют ночами, боль при спуске по лестнице. После снимка поставили диагноз «Остеоартроз коленных суставов 1й степени» В описании: Суставные щеи сужены по медиальным контурам, межмыщелковые бугорки заострены, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей, назначили физиотерапию, вопрос в седующем как остановить процесс, восстановить суставы и возможны ли такие сильные боли при начальной стадии заболевания, есть и вероятность неправильного диагноза, веса избыточного у меня нет, наследственности нет, что делать и к кому обратиться.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Более подробно читайте здесь: http://geromed.ru/info_16
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога и обследование. Индивидуальный подбор комплекса препаратов противовоспалительного, противоболевого и хондропротекторного действия. Рекомендации по образу жизни, питанию, физическим нагрузкам.