ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№303574 Пяточная шпора
Владимир Муж., 59 лет. Москва
В пятке и в подъеме ноги при хождении чувствуется сильная боль. Врач-ортопед на основании рентгена и осмотра диагностировал пяточную шпору, подобрал ортопедические стельки и порекомендовал провести курс лечения на аппарате ударно-волновой терапии.

К сожалению, лечение на этом аппарате оказалось абсолютно бесполезным.

Тогда врач порекомендовал проделать серию уколов. Я согласился, однако обстоятельства в моей жизни сложились таким образом, что в течение ближайших нескольких недель я не смогу обратиться к врачу.

Что в такой ситуации можно сделать? Может быть, есть какие-то народные средства или что-то другое, что позволит самостоятельно вылечить ногу или хотя бы пусть даже временно уменьшить боли при ходьбе?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ударно - волновая терапия - самый сильный способ борьбы с болями при пяточной шпоре, может быть Вы провели мало сеансов, блокады с дипроспаном, которые Вам скорее всего предложили, резко снимут боль на какое-то время, поэтому рекомендую их сделать, если Вы уезжаете.