ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№592849 пяточная шпора
Ольга Жен., 29 лет. Россия Каменск-УРАЛЬСКИЙ
здравствуйте! у моего мужа шпора на пятке. был у местного хирурга, тот посоветовал мазь «пяткошпор» и все. муж прошел курс лечения. боль снова вернулась. подскажите пожалуйста, какие еще можно мази и крема попробовать! муж занимается футболом, при этом его вес 106 кг. заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, не совсем ясно что Вы называете "шпорой" ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга у вашего мужа продольное плоскостопие, чтобы избавиться от болевого синдрома, а у него развился плантарный фасциит - ему показаны индивидуальные ортопедические стельки. См. сайт - www.ploscostopie.ru С уважением АН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одной только мази для лечения пяточной шпоры недостаточно.
Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие. Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, мази, физиопроцедуры, массаж, блокады.