ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№341150 Перелом голени
Лариса Жен., 38 лет. Россия Новомосковск
Муж 40 лет закрытый перелом голени со смещением.Вставили спицу через пятку,положили на вытяжку,нужно делать операцию,но пока нет времени у врачей.Лекарств не назначали. Сегодня 3 день, поднимается температура к вечеру с увеличением вчера 37,сегодня 37,5. Врачи на выходных. Что можно самим предпринять ? может бисептол или антибиотик? Заранее спасибо за ответ .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, что-то не понятно где находится Ваш муж? Если в больнице, то там обязательно есть дежурный врач. Такая температура, в ответ на травму, в порядке вещей.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лариса
Такая температура при переломах - это норма. Начинает рассасываться гематома голени, что дает субфибрильную температуру. Антибиотики не нужны.