АХИЛОБУРСИТ

№378884 Ахилобурсит
Ксения Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день...мне поставили диагноз ахилобурсит на правой ноге 6 лет...сказали лечить ногу физиотерапией, держать в тепле, не ходить на каблуках...но на протяжении всех 6 лет боль в ноге не проходит...поехала в ЦИТО...врач-ортопед сказл нужно делать операцию «отсечь ахиловое сухожилие»...скажите пожалуйста это последний способ вылечить ногу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, мы ведь не видим Вашу ногу, получите "второе мнение" у другого ортопеда, в Москве это не проблема.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способов оперативного лечения ахилобурсита множество, и ни один их них не предусматривает отсечения ахила от пяточной кости. Рекомендую уточнить у своего лечащего врача объем предстоящей операции.