СИНДАКТИЛИЯ

№471016 Синдактилия
Марина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Синдактилия 2 и 3-го пальцев обеих ног.
Какие возможны осложнения после операции?
Местный или общий наркоз?
Стоимость?
Насколько заметны шрамы?

http://s47.radikal.ru/i118/1106/0f/c77b5188c545.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленной фотографии имеется неполная синдактилия (сращение 1\4-1\5), при которой целесообразность оперативного лечения весьма сомнительна, так как в настоящее время стопа функционально не страдает, но после операции может косметически сильно пострадать. Если несмотря на это Вы все же хотите прооперироваться, то в нашей Клинике стоимость составит 18,000 рублей одна нога. Анестезия местная (так как наркоз бывает только общим, местного наркоза не бывает). Осложнений после подобных операций у нас еще ни разу не было. Первые 6-8 месяцев следы от операции будут заметны обязательно. При соответствующем уходе, рубцовые изменения постепенно исчезают.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При подобной степени синдактилии, как правило никаких функциональных растойств отмечаться не должно. Операция в данном случае возможна только с целью костметической коррекции. Все технические вопросы лучше уточнить в отделении где планируется проведение лечения.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Марина,взвесьте все за и против!!!! Исход операции может не порадовать! Если не вглядываться,то ничего не заметно.