БОЛИ НАД ПЯТКАМИ

№518330 Боли над пятками
Алена Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
Я стройная девушка, 31 год.
На этот Новый год ездили в Москву, на 5 дней. У меня были, как выяснилось там, неудобные сапоги - хотя и на низком каблуке, но какая-то неловкая подошва. Переобуться было не во что, ходила много. И уже там, в Москве, стали болеть на обеих ногах области над пятками.
Ходила по Москве через боль. Боль была не то что сильная, просто дискомфортно очень в местах над пятками и сильно ноги уставали.

Боли до сих пор.
С утра невозможно наступить на ступни - тянущие боли над пятками. Хожу с утра волоча ноги. Буквально.
Потом, в течение дня, становится получше. Теперь моя обувь кроссовки.
Иногда, очень редко, надеваю шпильки, ходить трудно, но вроде не ухудшается состояние от каблуков.
Заметила даже, что даже от обуви на плоской подошве еще хуже становится, чем от каблуков.
Прошла курс массажа ног (10 процедур). Улучшение не наступило.
Сама массирую ножки каждый вечер.
Но чувствую себя просто ужасно. Мне не лучше, если только хуже.
Как определить что это?
Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, вам следует обратиться к ортопеду, не исключено, что у Вас имеется деформация стоп, хотя жалобы похожи больше на плантарный фасциит в комбинации с ахиллобурситом. Можете поискать информацию об этом в интернете.