ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№551285 Поперечное плоскостопие
ольга Жен., 35 лет. Россия Самара
Мне сделали операцию(поперечное плоскостопие халлус вальгус) 11.01.2012г. очень сильно боюсь что шишки могут вырасти заново. Нужны ли мне индивидуальные стельки и где их можно заказать. Скажите пожалуйста, что мне еще нужно( в плане стелек, силиконовый корректор и т.п.) и какую обувь мне нужно купить на первое время( сейчас хужу в специальной обуви разгружающий передний отдел)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, индивидуальные стельки вы можете заказать в клинике "Дализ"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно все рекомендации по ведению послеоперационного периода дает лечащий врач, который Вас оперировал, лечит и наблюдает после операции до полного выздоровления, так как только он знает объем оперативного вмешательства, способ и вид применённой Вам пластики, коррегировалось или нет поперечное плоскостопие, и если коррегировалось, то каким способом, моделировался или нет плюсне-фаланговый сустав, была ли проведена сухожильная пластика и т.д. Без знания этих моментов дать адекватный совет в Вашей ситуации невозможно.