КИФОСКОЛИОЗ И МАССАЖНАЯ КРОВАТЬ

№571679 Кифосколиоз и массажная кровать
Сергей Муж., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, доктор!

Мне 21 год. Год назад мне поставили диагноз «искривление позвоночного столба в шейно-грудном отделе по типу кифосколиоза I степени». Доктор рекомендовал мне выполнять комплекс специальных упражнений. Но, к сожалению, я очень занятой человек и на выполнение этих упражнений у меня не остаётся ни сил, ни времени.
А недавно я узнал о существовании так называемых массажных кроватей (фирмы Нуга Бэст и ряда аналогов). Производители заявляют, что при регулярном использовании их кровати на протяжении длительного времени (не менее года) за счёт наличия «внутреннего массажного проектора» (движущихся вдоль позвоночника роликов, расположенных внутри кровати) можно достичь эффекта «вытяжения позвоночника».
Основное преимущество кровати я вижу в возможности проходить сеансы лечения у себя дома в любое удобное для меня время, не испытывая необходимости записываться на приём ко врачу/массажисту и/или посещать в определённое время физиокабинет.
Скажите доктор, возможно ли с помощью такой кровати (разумеется за длительное время) избавиться от моего недуга или существуют более эффективные/безопасные/дешёвые методы лечения этого заболевания?

С надеждой получить скорый ответ и благодарностью за Вашу работу,
Сергей

P.S. Финансовая сторона вопроса не имеет для меня решающего значения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, никакая кровать не заменит создания мышечного корсета.