БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№599941 Боли в коленном суставе
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора!Три года назад у меня была скрытая инфекция(киста на корне зуба).Прежде чем её обнаружили я полгода ходила с температурой 37,5 и болями в коленных суставах(они начались через 2 месяца после подъёма температуры)Делала рентген,доктор сказал,что у меня начальная стадия артроза.Я сильно перепугалась,так как занимаюсь и работаю танцовщицей(танец живота).Ходила с этими снимками к нескольким специалистам и мнения их разделялись.Кто говорил всё нормально,кто говорил похоже на артроз.После того,как зуб с кистой удалили,боли прошли...Хотя изредка на погоду был дискомфорт,так как после перенесённой инфекции у меня развилась вегето-сосудистая дистонияс астено-депрессивным синдромом..И тут недавно я коленкой стукнулась об угол тумбочки.Удар пришёлся в одну точку,было очень больно..Потом колено 2 недели болело,но не опухало..Потом прошло..Сейчас опять побаливает(никаких видимых изменений нет)Как мне быть?Нужно ли какое-то исследование и какое?Или нужно пить хонропротекторы?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Оксана! Нужна очная консультация, а до этого выполните МРТ коленного сустава с записью на диск. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего во время инфекции у вас отмечался реактивный артрит коленных суставов. Артроз это несколько другое заболевание и в 30 лет он развивается не так часто, хотя начальные проявления вполне могут быть. Если сейчас боли вызваны травмой сустава - то наиболее полезным будет выполнить МРТ коленного сустава для исключения внутрисуставной патологии. Если анатомических повреждений нет - подбирается курс консервативного лечения, в том числе и хондропротекторы. Выполнить обследование и проконсультироваться можете в нашем центре на Арбате или Войковской. При необходимости звоните, или пишите http://www.artro-s.ru/