У РЕБЕНКА 11 ЛЕТ БОЛИТ ПЯТКА И ГОЛЕНЬ

№641594 У ребенка 11 лет болит пятка и голень
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Добрый вечер уважаемые врачи, подскажите с чего начать. Ребенку 11 лет мальчик, 2 месяца ходит на тренировки тхеквондо. Неделю, как жалуется на боли в пятке отдающие в голень. Прихрамывает после тренировки, и дома тоже. Когда гуляет вообщем то не жалуется, может потому что забывает. Все же ребенок. Даже не знаю что это может быть, к какому врачу обратиться. Может есть какие то пробы чтоб понять, связки это или кости, суставы.Как разобраться. Почитала, симптомы похожи на шпору, ну насколько я была осведомлена что этот недуг бывает у пожилых или я ошибаюсь. Очень жду ваших профессиональных советов! Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к травматологу-ортопеду. Возможно у ребенка плоскостопие и стельками можно все исправить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К детскому ортопеду