ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ НЕРАВНОМЕРНОЕ РАЗВИТИЕ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№6952 дисплазия ТБ суставов неравномерное развитие ядер окостенения
Оксана Жен., 27 лет. Россия Саратов
25.08.2007 18:40
Ребенку 8 месяцев. Рентгенограмма ТБ суставов показала след. кртину: углы 27 и 23 град (левый и првый соответственно) hd 1,6 hs 1,9... ядра окостенения есть: справа 1,0х0,7 слева 0,9х0,5... считается ли неравномерное окостеневание ядер нарушением в развитии или с возрастом левое ядро "догонит" правое? опасны ли такие различия углов вертлужных впадин слева и справа? Вообще имеет место дисплазия? спасибо

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Давать рекомендации по чужим описаниям снимков неграмотно - могут быть ошибки.
Время создания: 26 Августа 2007 23:26