БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№741379 Боль в коленном суставе
Полина Жен., 17 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! на протяжении 3 лет сильные боли в коленном суставе. На УЗИ - небольшое скопление жидкости и повреждение мениска. Через год повторили УЗИ - отклонений от нормы не обнаружено, но колено болит по прежнему. С недавнего времени боли начались и в другом колене. Травм не было. Что это может быть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно сделать не УЗИ, а МРТ. А так же пройти обследование по линии ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин боли в коленном суставе несколько. Они могут носить ортопедический, хирургический, ревматологический и инфекционный характер. Точный диагноз ставится на основании МРТ и базовых обследований крови и мочи.