ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ДИСПЛАЗИИ ТБС!

№800463 Проконсультируйте по дисплазии тбс!
Алина Жен., 25 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Моей дочке 6 месяцев.Мы с мужем решили пройти консультацию у ортопеда, жалоб у нас нет.Роды прошли успешно,заключений не было.После снимка врач сказал,что у нее легкая степень дисплазии тбс(скошенность крыльев).Назначили:массаж,лфк,электрофорез,фиксация подушкой Фрейка 2 месяца.Больше всего меня смущает эта подушка,сказали носить сутками,я не представляю этого.Как малышка будет мучаться-она сейчас очень активная,сама встает в кроватке, ничего ее не беспокоит, и взять заковать ее.Помогите.Скажите, правильный ли диагноз или не все так страшно, может врач перестраховывается?Заранее благодарна. http://i074.radikal.ru/1407/be/2e6d29a059a2.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На снимке признаков дисплазии тбс не увидела.Есть ли ограничения отведения в т/б суставах? Что с мышечным тонусом в ножках?Выполняйте ЛФК упражнения тут.