НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ И КАК СРОЧНО

№805102 нужна ли операция и как срочно
ирина Жен., 34 лет. россия московская область г. кашира
Мр- картина линейного разрыва заднего рога медиального миниска с выходом линии разрыва на нижнию поверхность миниска и локальными скоплениями жидкости по его наружному контору. это МРТ правого колена,врач предлогает операцию.как срочно это надо сделать и через какое время я выйду на работу? спаибо
Прямая специальность
Сергей. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Экстренности нет, любое вмешательство в коленный сустав влечет за собой развитие артроза коленного сустава. Решите для себя, на сколько сильно мениск Вас беспокоет. Если частые блокады, боли, то делать надо, а если эпизодами неприятные ощущения, то решать Вам. На работу по снятию швов, 7-10 сутки, если артроскопия, артротомия дольше.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В ближайший месяц желательно выполнить артроскопическую санацию коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана артроскопическая операция.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация коленного сустава. На второй день посл операции вы встанете на ноги. Затем около месяца реабилитации.