МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ МЕНИСК КОЛЕННОГО СУСТАВА?

№746492 Можно ли восстановить мениск коленного сустава?
Александр Муж., 27 лет. Валуйки
Здравствуйте!

В средине августа начали болеть оба колена. Обратился к ревматологу, выписала мази обезболивающие, не помогало. Сейчас сделал МРТ правого колена. Описание заключения:

http://s019.radikal.ru/i618/1311/c4/942f6faf9a6b.jpg

Снимков в электронном виде пока нет. В понедельник заберу электронный вариант.

Что можно сделать? Нужна ли операция?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Устранить описанные в протоколе повреждения можно только путём артроскопической санации. Консервативными мероприятиями от имеющихся повреждений избавиться невозможно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава с резекцией поврежденной части мениска.