НАДРЫВ ПРАВОГО МИНИСКА

№188046 Надрыв правого миниска
Марина Жен., 32 лет. Эстония Нарва - Йыэсуу
Здравствуйте, у меня годовая травма правого колена. После тамографии выяснилось, что у меня надрыв миниска. Боли нет, колено сгибать могу без нагрузки, а вот присесть на корточки не могу сразу больно становиться. А так же боюсь давать нагрузку на колено.
На данный момент колено припухше уже как 11 месяцев. В начале лечения делали пункцию. Лечаший врач советует сделать операцию ( удалить часть миниска ). Пожалйста ответьте на мои вопросы:
1. Нужна ли мне операция?
2. Можно ли мне востановить миниск без операции и как?
3. Удаляют ли часть поврежденного миниска или его нужно удалить весь?
4. Как долго идёт выздоровление после операции?
Зарание спасибо. Марина.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Показания к операции ставятся при осмотре.
Без операции можно достич положительного результата в 15-20 %
Удалять нужно поврежденную часть
Выдоровление индивидуально - от 25 до 60 дней
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация ортопеда.