КОНСУЛЬТАЦИЯ
№873490 Консультация
Ольга Петровна Жен., 56 лет. Россия г.Пенза
17.09.2015 07:51
С января 2015г очень сильно болит правое колено,с трудом хожу,делала уколы в колено траумель,.физ.процедура лайзер, компрессы с димиксидом,уколы обезболивающие,народные средства,сейчас делаю соленые повязки,пью настойку сабельника.различные гели.Сделала МРТ. Заключение:Артроз правого коленного сустава1-2ст.Артроз пателлофеморального сочленения.Мелкие эрозивные дефекты мфщелков бедренной кости(больше в наружном).МР-картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска.Умеренный синовит.Киста Бейкера размером 30*10*4.Что делать дальше?Большое спасибо!!.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можно сразу дать вам рекомендации по артрозу...НО перед этим хочется увидеть снимки, общие анализы крови и мочи. И подробное описание боли в суставах. Какие именно болят (неуж одно только колено?), когда, какой характер боли.
Время создания: 17 Сентября 2015 14:33
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть показания к проведению артроскопической санации коленного сустава.
Время создания: 17 Сентября 2015 15:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана плановая артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 18 Сентября 2015 13:59