ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ 3 СТЕПЕНИ

№873821 Продольное плоскостопие 3 степени
Елена Жен., 39 лет. Россия Хабаровс
Сыну 14 лет. В прошлом году занимался понятием тяжесткй наспец группе в школе (не знаю на каком основании его туда направили), занимался боксом. В этом году болят ноги. Диагноз в теме. Прошу дать совет, каким видом спорта можно заниматься мальчику кроме плаванья. На каких тренажерах можно заниться? Можно ли сделать операциё по устранению плоскостопия или уже поздно?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ему нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс. В стельках можно заниматься любым видом спорта.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Общий двигательный режим в увловиях разгрузки стоп с помощью индивидуальных ортопедических стелек Формтотикс (носить их нужно не менее 6 час в день при ходьбе, обязательно и недозированно при занятиях спорта), кроме того, укреплять мышцы голеней и стоп, выполнять массаж, вт.ч. точечный.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стельки Игли или Формтотикс