ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№488834 продольное плоскостопие
влад Муж., 27 лет. россия краснодар
подскажите возможна ли операция на стопе или стопах если с 14 лет у меня болят стопы с возрастом картина ухудшается,появился разрыв миниска ,блока нет,жение ,хрусты в коленном суставе,перенапрежение мышц голени,и все это как правило на правой ноге где стопа больше болит....перебрал кучу стелек....,и делают ли такие операции в россии или есть смысл съездить в израиль.......
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Делают и в России
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если речь идет об операции по коррекции продольного плоскостопия, то в мировой ортопедии до сих пор ни одного адекватного способа коррекции не предложено. Оперативную коррекцию поперечного плоскостопия можно получить в России. Если речь идет об операции по резекции мениска или менискэктомии, то с этим вообще нет никаких проблем.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Нужно более четко определиться в чем основная проблема, в наличии плоскостопия или проблемами с коленным суставом. По поводу каждой патологии имеется определенный набр лечебных средств, включающих консервативное и оперативное лечение. Все эти методики доступны, но выполняются по определенным показаниям.