ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ 2-3 СТЕПЕНИ

№281889 Продольное плоскостопие 2-3 степени
Наталья Жен., 26 лет. воронеж
здравствуйте,у меня врожденное плоскостопие,постоянно болят и устают ноги,постоянная тяжесть при ходьбе,отечность,начались судороги в области лодыжек,на правой ноге намечается шишка .Была у ортопеда,сделали рентген -внутренний свод стопы сильно опущен (практически отсутсвует),продольное плоскостопие 2-3 степени,по плантографии мне были назначены ортопедические вкладыши для обуви.Возможна ли операция по исправлению свода стопы(ПРИ продольном плоскостопии) в моем случае, если да,то сколько она будет стоить в вашей клинике и каков срок реабилитации после нее?!
заранее большое спасибо
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, оперативное лечение возможно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такие операции возможны
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперативное лечение продольного плоскостопия проводится очень редко, так как на данный момент не существует адекватной методики оперативной коррекции продольного плоскостопия. Вам необходимо проводить курсы лечебной гимнастики, массажа не реже 2х раз в год и ежедневно носить коррегирующие стельки.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.