ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№911176 Продольное плоскостопие
Александр Муж., 33 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У меня продольное плоскостопие левой стопы 2 стадии, правой стопы - 1 стадии, пяточная шпора справа. Скажите, можно ли у Вас, с помощью операции, от него полностью избавиться? И примерную стоимость, пожалуйста, укажите. Фото прилагаю. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i614/1604/df/4165d5acbfa4.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1604/6e/d1627b71afa3.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Оперативным лечением продольного плоскостопия я не занимаюсь. Я устраняю только поперечное плоскостопие с компенсацией продольного свода.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Попробуйте для начала компенсировать индивидуальными ортопедическими стельками.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны индивидуальные ортопедические стельки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В вашем случае показано консервативное лечение -разгрузка стоп с помощью индивидуальных ортопедических стелек (лучше использовать стельки Formthotics или  BootDoc), ЛФК, массаж, физиотерапия.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Используйте индивидуальные ортопедические стельки.