РАЗРЫВ КИСТЫ БЕЙКЕРА
№905088 Разрыв кисты Бейкера
Тина Жен., 45 лет. Москва
05.03.2016 22:31
3 недели назад произошел разрыв кисты Бейкера. Как оказалось по данным старого УЗИ она была диагностирована еще 2,5 года назад - киста Бейкера внутреннего мениска 1,7 см. Гонартроз.
После разрыва колено отекло с внутренней стороны и заболело. Врач-ревматолог после УЗИ назначил 1 раз в день компрессы 50% димексида, НПВП, артра, артроцил.
Вопрос - нужно ли иммобилизировать колено? (работа сидячая + вождение автомобиля, ближе к концу дня - колено начинает сильно ныть). Как долго будет происходить рассасывание жидкости? Состояние немного улучшилось, но очень медленная динамика.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 06 Марта 2016 06:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятна фраза: "киста Бейкера внутреннего мениска 1,7 см". Либо киста Бейкера, либо киста мениска. При этом разрыв кисты Бейкера проявляется вовсем другими симптомами, чем те, которые Вы описали. Уточните на основании чего выставлен диагноз разрыва кисты Бейкера?
Время создания: 06 Марта 2016 09:49