ПО СНИМКУ МРТ ПОСТАВИЛИ ДВУХСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ 1 СТЕПЕНИ. ПОМОГИТЕ!! ЕСТЬ ЛИ НА СНИМКЕ АРТРОЗ?

№947975 По снимку мрт поставили двухсторонний коксартроз 1 степени. Помогите!! Есть ли на снимке артроз?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Долго не занимался спортом, появились не сильные боли в пояснице решил, перед тем как вернуться в спорт пройти мрт поясницы и тазобедренных. Плюс набрал лишних 10 кг. В пояснице нашли грыжу L4/5 5мм. Больше волнует мрт тазобедренных. И так :
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i610/1611/dd/e1d404328b07.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://i026.radikal.ru/1611/ad/c856fb44d65d.jpg[/IMG][/URL]
Насколько точен диагноз? Можно ли кататься на велосипеде, бег, приседания или в моем случае нужно этого избегать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках все признаки артоза есть, это подтверждается представленным протоколом. При таком состоянии суставов занятия спортом не только Не противопоказаны, они необходимы.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Все нормально, по поводу тазобедренных суставов не стоит волноваться.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас начальные признаки артроза. Требуют больше профилактики, чем лечения.
Из спорта показано: плавание, велосипед; ограничить бег и прыжки, но можно ходить на беговой дорожке или заниматься скандинавской ходьбой (подберите ортопедические стельки Формтотикс).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Артроз. Спорт нужен!