ПО СПИНЕ...

№1041858 По спине...
Александр Муж., 25 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте, постараюсь в кратции, но и ничего не упустить... Мне вот вот 26 будет

1-С детства небольшой сколиоз, из-за игр в сега и денди, сидел на полу с согнутой спиной... Никак не беспокоило в принципе всю жизнь...

2-Лет 6 назад занимался борьбой, на одной из тренировок меня бросили и я вошел в татами головой, что то прохрустело в шее, с час занимался всё было хорошо, тк разогретый... После остыл, повернул голову, где шея переходит в лопатку, почувствовал острую боль, вообщем головой в эту сторону поворачивал только через силу с недели 2... Через время всё прошло, будто и не было...

3-Через года 3 после этой ситуации я прекратил заниматься и образ жизни перешел больше на сидячий, что интересно в области где болело, когда бросили начало что то поднывать, приходилось делать разминку, чтобы не беспокоило...

4-На сегодня как будто ситуация усугубилась при каждом отжимании или поднятии руки вверх у меня в области ключицы звук небольшого хруста, как будто чтото смещается(и по ощущениям также) + к этому в той области, где шея переходит в лопатку у меня постоянно ноет и тянущее чувство, особенно после сна сильно ноет...Делаю разминки, становится легче временно...

Вопросы...
1-Я начал стараться следить за осанкой везде сижу, стою, иду ровно... Вопрос: Она от этого как то выпрямится или я обречен так по жизни ее держать через силу?

2-Что можете подсказать по травме в спине или шеи или ключицы, не знаю что это... Кто то сталкивался с такими симптомами? Интересует особенно по хрусту со смещением...

Спасибо за внимание. Очень жду ответов
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр у невролога и травматолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В Вашем случае разобраться можно только после очного осмотра, посетите ортопеда.