ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЕЗ. СПОНДИЛОАРТРОЗ.
№459549 Деформирующий спондилез. Спондилоартроз.
Николай Муж., 60 лет. Россия Мордовия Краснослободск
23.05.2011 14:12
Здравсвуйте. Мне 60 лет. На здоровье не жаловался, за исключением болей в спине. Врачи ставили диагноз остеохандроз. Полтора месяца назад, низ спины, пронзила острая боль. Я упал на колени. Врачи опять диагностировали остеохандроз. Лечение: диклофенак, найс, хондролон и т.д.. В спине боль утихла, а нога просто свводит с ума, она то горит, то ёё как будто разрывают на части. Сегодня сделал магнитно-резонансную томографию. Вот заключение: Проявления остеохандроза поясничного отдела позвоночника. Задняя медианно парамедианная грыжа межпозвоночного диска L4-L5 с признаками невральной компрессии. Задняя протузия межпозвонковго диска L5-S1. Деформирующий спондилёз. Спондилоартроз.
Возможно ли лечение? Заранее спасибо!

Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Конечно надо начать комплексное лечение у невролога, определиться с размерами грыж и необходимостью оперативного или консервативного лечения.
Время создания: 23 Мая 2011 18:35
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Начните с пояса Атлант.
Время создания: 23 Мая 2011 18:41
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо проконсультироваться у невролога относительно тактики лечения (консервативной или оперативной). Возможно необходимо направление в специализированный стационар для дообследования и консультации.
Время создания: 23 Мая 2011 20:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к неврологу очно для обследования.
Время создания: 23 Мая 2011 21:01