ЛЕЧЕНИЕ ГРЫЖИ ДИСКА

№60656 Лечение грыжи диска
Дмитрий Муж., 34 лет. РФ Красноярск
Какое лечение или операцию посоветуете при таком заключении МРТ?
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника взвешанных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз несколко сглажен. Высота и интенсивность сигнала на Т2 от межпозвонковых дисков Th12/L1, L3-S1 неравномерно снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них поТ2 не изменены.
Определяется дорзальная медианная грыжа диска L3/L4 размером до 0,5 см(на фоне дидиффузной протрузии),деформирующая передние отделы дурального мешка.
Дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6 см, деформирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Дорзальная левосторонняя медианно-перамедианная грыжа диска L5-S1 размером до 0,9 см, распространяющая по дуге широкого радиуса, деформирующая передние отделы дурального мешка, компромирующая левый нервный корешок.
Отмечается некоторая деформация дугоотросчатых суставов L3-S1, периартикулярные фиброзирующие изменения и гипертрофия желтых связокна деформации и сужению позвоночного канала и межпозвонковых отверстий.
Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен. В телах Th12-L2,L5,S1 позвонков отмечаются мелкие дефекты Шморля. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Смежные краевые остеофиты тел позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L3/L4,L4/L5,L5/S1. Спондилоартроз. И подскажите пожалуйста, где в Красноярске можно сделать операцию по удалению грыжи диска?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Картинки никто не оперирует. Поэтому, чтобы дать рекомендации, нужно знать жалобы и симптомы пациента.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Если жалоб нет, то об операции речь не пойдет. Укажите жалобы и проявления болезни(если они есть).