ДЕФОРМАЦИЯ ГОЛОВКИ РЕБЕНКА

№928084 деформация головки ребенка
ЮЛИЯ Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. В 3,5 месяца заметила, что затылок с левой стороны немного скошен и уплощен, а правая сторона затылочной области более выпуклая. Витамин Д даем. Меняла положения во время сна ему и спал на ортопедический подушке. Плагилцефашия ли это, что нам делать и можно ли надеяться, что головка будет ровной и симметричной? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Вы не первая и не последняя мама переживающая за форму головы своего ребёнка. У каждого младенца форма головы  индивидуальна, беспокоиться по этому поводу не стоит. Ребёнок растёт, всё меняется и форма головы тоже. При необходимости, обратитесь на очный осмотр детского невролога.