ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВО ВСЕ СТОРОНЫ ГНУТСЯ СУСТАВЫ

№475107 очень сильно во все стороны гнутся суставы
Даша Жен., 26 лет. Калужская область
Даже не знаю к какой специальности относится мой вопрос, но я подумала, что связанно с суставами, значит к ортопеду. Дело в том, что у меня очень сильно во все стороны гнутся суставы, раньше я думала, что у все людей так, но когда показала знакомым они были в шоке. У меня плечевой сустав выезжает в сторону, если в руку взять сумку или просто облокатиться на руку, тазобедреный сустав ходит туда-сюда, есливес тела перенести на одну ногу и т.д. Как определить что это, к какомй доктору нужно обращать и нужно ли обращаться. Может это нормально? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Это явление называется - гипермобильность суставов. Скорее это является крайним вариантом нормы, чем выраженной патологией, при достаточной мышечной компенсации и отсутствии вывихов. В этом случае необходимо наблюдение в динамике и занятия ЛФК. Если гипермобильность не компенсирована и возникают боли и проблемы, связанные с нестабильностью или вывихами суставов - показано лечение. Начать нужно с очной консультации ортопеда-травматолога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой необходима консультация ортопеда-травматолога и обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к ортопеду и врачу-ЛФК.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В вашем случае нужна очная консультация и наблюдение у артопеда.