ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№574540 дисплазия соединительной ткани
Илья Муж., 18 лет. Белгород
Просвет позвоночных артерий по кровотоку несимметричен, D меньше S. Позвоночные артерии удлинены на уровне интракраниального сегмента, правая позвоночная артерия «пересекает» продолговатый мозг и переходит контрлатеральную сторону. Базилярная артерия имеет прямой ход.
Скажите пожалуйста, обязательно ли это дисплазия соединительной ткани?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илья, Ваш вопрос нужно адресовать нейрохирургам и неврологам.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для уточнения диагноза одного результата исследования сосудов недостаточно. ДСТ - процесс системный и для уточнения диагноза необходимо иметь много критериев.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Илья! Для постановки такого диагноза очень мало информации. Обратитесь за консультацией с неврологу, нейрохирургу и сосудистому хирургу с цель составления плана обследования. С уважением АН.